Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Phantasien im Böhmerwald", Mappe mit 18 Lithografien, davon die Erste signiert Alfred Kubin, die Letzte monogrammiert AK, Auflage 400, Raabenr. 726, Blattgrößen ca. 39 x 53 cm, Ränder beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
02.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.03. - 02.04.2014 |